Districts & Classement 

Districts et Horaire

Veuillez consulter la liste des districts ci-dessous pour savoir dans quel district vous êtes placé et à quelle heure votre district commencera, puis rendez-vous aux tables de classement pour connaître votre adversaire.

Programmé pour le samedi 27 avril 2024 à 10H00

Le vainqueur de la district remportera 84.000 FC

District - 1

Groupe X

  1. Beya Benjamin - Labrador VS Nzati David - Goat
  2. DIKALO Gedeon - Âne VS Sam Thies ngoyo - Phoenix
  3. Gift kasapo - Grue VS Emma Van - Perroquet
  4. Glad Gulefua - Hippocampe VS Onema Michel - Tigre

Groupe Y

  1. Joseph elonga - Rhinocéros VS Oligo Wimann - Colombe
  2. Lomani Fred - Roi Lion VS Ousmane Fekir - Bobcat
  3. Michel muendela - Moineau VS MPIEKO david - Cerf
  4. Ruddy banza - Anaconda VS Mystid Junior - Chameau

Programmé pour le samedi 27 avril 2024 à 12H00

Le vainqueur de la district remportera 84.000 FC

District - 2

Groupe X

  1. Djessy Ndongala - Cobra VS Manu Mbayi - Cougar
  2. ELDIE KANDA - Sauterelle VS Hosny Madiasi - Armadillo
  3. Esambo khalifa - Falcon VS MALOLO Miradi - Requin
  4. FWONGO Nathan - Oxen VS Jean Patrice Bansekela - Bulldog

Groupe Y

  1. Henry Kasongo - Caribou VS Salomon lukombo - Lion
  2. Ndjoli rhema - Belette VS José Mukeba - Giraffe
  3. Ponde jeremie - Wolverine VS Benoit Mulangane - Loup
  4. William nsungula - Aigle VS Roger Nkongolo - Saumon



Programmé pour le samedi 04 mai 2024 à 10H00

Le vainqueur de la district remportera 84.000 FC


District - 3

Groupe X

  1. Adam Monga Adam - Panda VS Reyerick Kuemba - Cardinal
  2. Botho Alca - Araignée VS Ampera John peter - Panthère
  3. Dorcas Kuemba - Turquie VS LUYINDULA ADORDI - Léopard
  4. LUFULUABO Ruben - Puma VS Kiny Alexandre - Zèbre

Groupe Y

  1. Ngala gastovie - Alligator VS Exauce ntebi - Fourmi
  2. Shin Bok Younes - Robin VS YAV Jonathan - Loutre
  3. VANKO EMMANUEL - Lapin VS Ahosi David - Renard
  4. Wiltor Matthieu - Tortue VS Khonde kety - Taureau

Programmé pour le samedi 04 mai 2024 à 12H00

Le vainqueur de la district remportera 84.000 FC


District - 4

Groupe X

  1. Bryan Mbayi - Blaireau VS David dm - Jaguar
  2. Chris ngindu - Boa VS Kiala Isaac - Flamingo
  3. Gaby Assani - Raton Laveur VS Splinter Christ - Cheetah
  4. Glodie lwaka mwamba - Orque VS Djedje Kuemba - Antilope

Groupe Y

  1. Japhet Tony - Caméléon VS Ruddy lumeka - Wapiti
  2. Roli Niati - Snake VS Berccardi Diakiese - Crabe
  3. Torres Kuemba - Octopus VS Ndume schillo - Bee
  4. William makitu - Fox VS Vinclaud Puaty - Canard

Programmé pour le dimanche 05 mai 2024 à 14H00

Le vainqueur remportera 100.000 FC


  1. Champion D1 VS Champion D2
  2. Champion D3 VS Champion D4

Le classement des joueurs

Utilisez les flèches pour naviguer vers la droite ou la gauche ou cliquez sur l'icône de pincement pour afficher en plein écran.